LES INTERVIEWS
SALON DES MAIRES ET DES COLLECTIVITÉS LOCALES 2019

Christophe Dietrich 

Maire de la commune Laigneville

Catégorie Numérique et serivces

Corinne Valls
Maire de la commune Romainville

2018

Catégorie Sport et culture

Hélène Geoffroy

Maire de la commune Vaulx-en-Velin

Catégorie Sport et culture

Philippe Langenieux
Maire de la commune Allevard-les-Bains

Catégorie Sport et culture

Catégorie Mobilité et aménagement

Catégorie Sport et culture

Christian Maffre

Représentant de la Mairie de la commune Caylus

Catégorie Numérique et services

Catégorie Sport et Culture

Béatrice Pavy-Morançais
Représentante de la Mairie de la commune Montval-sur-Loir

Catégorie Numérique et services

Catégorie Energie

Brigitte Machard

Adjointe au maire de la commune Piolenc

Daniel Fabre
Maire Ambérieu en Bugey

Catégorie Numérique et services

Catégorie Energie et environnement

Daniel Floutard 

Maire de la commune Combaillaux

2018

Emile-Roger Lombertie
Représentante de la Mairie de la commune Limoges

Catégorie Sport et culture

Catégorie Numérique et services

François Rebsamen

Représentant de la Mairie de la commune Dijon

Catégorie Développement économique

Françoise Guerrier
Maire de la commune Saint-Andeux

Catégorie Développement durable

Gaël Perdriau

Maire de la commune Saint-Etienne

Grégoire Super
Maire de la commune Locmine

Catégorie Développement économique

Catégorie Energie et environnement

Catégorie Développement économique

Catégorie ville / commune sociale

Laurent Borel

Représentant de la Mairie de la commune Souvigny-de-Touraine

Pierre Aschieri
Représentant de la Mairie de la commune Mouans-Sartoux

Catégorie Développement durable

Xavier Lemoine

Représentant de la Mairie de la commune Montfermeil

Catégorie Développement durable

Yves Foulon

Représentant de la Mairie de la commune Arcachon

Catégorie Mobilité et aménagement

Laurent Boudelier

Maire de la commune Saint-Hilaire-de-Riez

Catégorie Développement durable

Samuel Besnard

Maire adjoint de la commune Cachan

Catégorie Energie et environnement

Michel Blondeau

Représentant de la Mairie de la commune Déols

Catégorie Sport et culture

Philippe Langenieux-Villard

Maire de la commune Allevard-les-Bains

Catégorie Mobilité et aménagement

Patrick Ollier

Maire de la commune Reuil-Malmaison

Catégorie Mobilité et aménagement

Max Rascalou

Adjoint au Maire de la commune Vendargues

Catégorie Mobilité et aménagement

Maxence De Rugy

Maire de la commune Talmont-Saint-Hilaire

Catégorie Energie et environnement